Прогноз на завтра:заблокированная Рада?

Фракция Партии регионов намерена блокировать работу пленарного заседания парламента 25 января с требованием отставки министра внутренних дел Юрия Луценко и с требованием принять постановление об обязательности проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО.

Об этом журналистам сказала заместитель председателя фракции ПР Анна Герман перед заседанием согласительного совета Рады.
«Мы будем блокировать до тех пор, пока не будет принято постановление Верховной Рады о том, что без референдума не могут приниматься какие либо шаги по приближению к НАТО, в том числе и ПДЧ (План действия по членству в Альянсе)», — сказал Герман.
Также депутат отметила, что ПР будет настаивать на информировании председателем Рады Арсением Яценюком генерального секретаря НАТО о принятии такого постановления.
«Второе условие — отставка Луценко», — сказала она.

Напомним, Украина просит страны-члены НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле, передает proUA.com.
18 января между Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Коммунистическая партия будет настаивать на рассмотрении на заседании Верховной Рады 25 января вопроса об отставке министра внутренних дел Юрия Луценко.
Председатель Рады Арсений Яценюк прогнозирует рассмотрение парламентом инцидента, который произошел между Черновецким и Луценко после окончания расследования правоохранительных органов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам