Костенко: Тимошенко безразлична к украинскому языку

Народный депутат от «Нашей Украины – Народной Самообороны» Юрий Костенко критикует проект программы правительства в части обеспечения развития украинского языка, истории и культуры. Соответствующее заявление он сделал сегодня на пресс-конференции, передает сайт proUA.com.
Как отметил депутат, его политическая сила вносила ряд предложений в части «формирования в Украине спроса на украинское», однако эти предложения были учтены не в полном объеме.
По убеждению Костенко, такие действия правительства свидетельствуют об отходе от приоритетов коалиционного соглашения, а в первую очередь в системе национальных аспектов.
В то же время, говоря в целом о проекте программы правительства, Костенко отметил, «что программа в намерениях очень хорошая». «Дай Бог, чтобы она была реализована хоть на половину. Если реализовать ее полностью, то уровень жизни украинских граждан был бы намного выше, чем в европейских странах», — сказал Костенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам