Весной Украину ждут акции протеста рыбаков

Украинские рыбаки настроены на серьезные акции протеста в связи с коррупцией и полным уничтожением рыбной отрасли, происходящим сегодня. Об этом в интервью ИМК («ИнтерМедиа консалтинг») рассказал глава Генической общественной организации «Антикримінальний вибір» и председатель Генической районной организации партии ХДС Кирилл Стремоусов.
«Рыбная отрасль развалена, море уничтожено, рыбной отрасли не существует, все погрязло в коррупции, все погрязло в проблемах. На весну планируются очень серьезные акции рыбаков, потому что траулерами убили все Азовское море, я уже не говорю о Черном. Люди настроены перекрывать каналы, топить свои судоходные средства», — сказал Стремоусов.
По его словам, «более тысячи людей подписались под обращением к премьер-министру Юлии Тимошенко, требуя отставки председателя Государственного комитета рыбного хозяйства Украины Сергея Сочнева».
«Сочнев, как он сам мне говорил, купил много автомобилей для инспекции, вложил много денег, а для развития отрасли никто ничего не сделал. И отрасль сейчас в крайне упадочном состоянии. Рыбаки загнаны в коррупцию, все. И то, что происходит на местах, – это факт. Все платят взятки, и все погрязло в коррупции. И он (Сочнев. — Ред.) — председатель комиссии по распределению квот. Это он оставил людей, рыбаков всей Украины без квот. Сейчас идет разграбление некоторых колхозов. И люди вообще будут выброшены на улицу. Вот такая наша позиция», — отметил защитник рыбаков, передает «ИнтерМедиа».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам