Рудьковский: За поездку в Японию я доплачивал из своего кармана

Экс-министр транспорта Николай Рудьковский категорически возмущен заявлением МВД Украины о нецелевом использовании государственных средств на поездку делегации Министерства транспорта в Токио.Об этом говорится в заявлении Рудьковского.
«Поездка делегации Минтранссвязи в Токио проходила в соответствии с поручением Кабинета Министров Украины, согласованного с МИДом по официальному приглашению японской стороны», — отметил Рудьковский в заявлении.
Также он отмечает, что целью визита было проведение ряда переговоров относительно строительства терминала в МА «Борисполь», строительства моста в Николаеве, строительства скоростной железнодорожной ветки из аэропорта Борисполь в Киев и сотрудничеству в портовой отрасли.

В рамках визита, уточняет Рудьковский, состоялись встречи делегации с руководством транспортных корпораций «Ниссан», «ИТОЧУ», «Мицубиси», «Сумитомо», «Исикавадзима Харима Хеви Индастриз», исполнительным вице-президентом Восточно-японской Железнодорожной Компании, которая эксплуатирует скоростные поезда «Синкансен» и со старшим исполнительным директором Японского банка международного сотрудничества (ЯБМС) Хироси Саито, который финансирует проект терминала в Борисполе, передает сайт proUA.com.

Также Рудьковский отметил, что «годами все командировки финансировались из внебюджетных средств или не финансировались вообще».
«Нередко я платил за перелеты или гостиницу из личных средств и, поверьте, никого не просил компенсировать расходы, даже если это был чартер. Кстати, в Минтрансе де-юре нет и ни одной служебной машины, я ездил на личной», — говорит Рудьковский.

«Все должностные лица должны нести ответственность за принятые ими решения и совершенные действия. Но это касается и правоохранителей. Я считаю, не подобает правоохранителям распространять откровенно недостоверную информацию, как, например, о каком-то чартерном рейсе в Брюссель за 98 тыс. долларов, на котором меня точно не было, или признаваться в том, что не могут найти ни одного подтверждения встречам целой делегации Министерства при участии представителей посольства. Отделить политику от работы правоохранительных органов так же важно, как и бизнес от власти», — отметил Рудьковский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам