Коммунисты объявляют всеукраинскую акцию протеста против НАТО

Президиум центрального комитета Компартии призывает все патриотические силы в феврале 2008 года выйти на всеукраинскую акцию протеста против вступления Украины в НАТО. Об этом говорится в заявлении президиума ЦК КПУ.
Кроме этого, Компартия призывает немедленно объявить Всеукраинский референдум относительно недопустимости присоединения к НАТО и необходимости закрепления нейтрального статуса Украины, сообщает сайт proUA.com.
«Коммунисты решительно осуждают намерения «оранжевой» власти относительно углубленного сотрудничества с НАТО, предоставления в распоряжение альянса своего воздушного и наземного пространства, что является обязательным условием для присоединения Украины к ПДЧ, и последующего участия украинских военных в захватнических операциях, которые осуществляются по всему миру под эгидой этого агрессивного военно-политического блока и его лидера США», — говорится в заявлении партии.
Напомним, Партия регионов заявляла о готовности митинговать под стенами парламента за проведение референдума относительно НАТО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам