Прокатиться на маршрутке станет дороже

Киевские перевозчики собираются повысить тариф на проезд в маршрутных такси на 50 коп. Об этом журналистам заявил сегодня председатель киевской организации работодателей-перевозчиков «Столица» Валерий Липецкий.
По его словам, повышение платы за проезд необходимо в связи с нерентабельностью пассажирских перевозок в Киеве. «Если несколько лет назад дизельное топливо стоило 2,60 гривны, то в настоящий момент оно стоит в среднем 5,25 гривны. Цены выросли на все — если в 2005 году маршрутку «Богдан» можно было купить за 28 тысяч долларов, то в настоящий момент она стоит 45 тысяч долларов, сообщает сайт Подробности. Также это касается и арендной платы, запасных частей для автомобиля и средней зарплаты», — сказал Липецкий. Он отметил, что киевским перевозчикам нужно отработать механизм индексации тарифов. «То есть, если, например, поднялась цена на топливо на 10%, то этот механизм позволит рассчитать повышение платы за проезд наиболее оптимальным образом», — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам