Яценюк поддерживает внесение изменений в Конститицию

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк призывает органы местного самоуправления приобщиться к разработке изменений к Конституции Украины. Об этом он заявил в понедельник во время рабочего совещания с представителями органов местного самоуправления.
Яценюк напомнил, что президент Украины Виктор Ющенко создал Национальный конституционный совет, который будет заниматься разработкой изменений к Конституции. «Органы местного самоуправления не могут быть отстраненные от этого процесса», — сказал он, передает Форум.
В то же время председатель ВР отметил, что уже сегодня в парламенте зарегистрированы 27 законопроектов относительно внесения изменений в законодательство о местном самоуправлении.
«Мы опять плодим энное количество тех или иных актов для того, чтобы показать, что процесс идет. Ключевой вопрос, куда он идет», — добавил Яценюк.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам