На Банковой не верят в инициативы Тимошенко

В Секретариате президента призывают правительство премьер-министра Юлии Тимошенко детализировать программу ипотечного кредитования жилья под 4-6% годовых.
Об этом говорили в ходе брифинга при участии заместителя председателя Секретариата президента Александра Шлапака и народного депутата от НУНС, Президента украинской строительной палаты Владимира Поляченко, передает сайт proUA.com.
«Я не знаю ответ на те инициативы, которые звучат от нашего правительства. Возможно там есть какие-то механизмы решения, возможно нужно, чтобы правительство изложило, как эта (программа) должна реализоваться, как и за счет чего мы можем получить 4-6 процентов ставки», — отметил Шлапак.
Вместе с тем, по словам Поляченко, идея нынешнего правительства реальна лишь в крупных городах с большим уровнем доходов граждан.
«Мое мнение как специалиста — идея ипотечного кредитования с процентами 4-6 % возможна. Но в больших городах, где доходы сегодня больше, чем в районных центрах… Это огромные средства», — отметил Поляченко.
Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко обещает обеспечить украинские семьи возможностью брать кредит на жилье без первого взноса и под 4-6% годовых.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам