«Столкновение» станет сериалом

На основе антирасистской драмы «Столкновение», ставшей лауреатом премии «Оскар» в 2005 году, снимут сериал. Режиссер, один из авторов сценария и продюсер ленты Пол Хэггис вместе с актером Доном Чидлом возглавят съемочную группу многосерийного проекта телекомпании Starz, передает Newsru.
Как заявил программный директор Starz Стефан Шелански, «весьма вероятно» Чидл исполнит в сериале роль детектива, которую он играл в полнометражном фильме. Съемки сериала начнутся весной, а премьера состоится в августе 2008 года. Для начала канал планирует снять 13 часовых серий.
«Столкновение», малобюджетный фильм компании Lionsgate Entertainment, вскрывает проблемы межэтнических отношений и расизма в современной Америке посредством нескольких пересекающихся историй и персонажей, связанными друг с другом. Компания Lionsgate выступит одним из продюсеров сериала.
«Столкновение» — второй оскароносный фильм, по мотивам которого будут снимать телевизионный сериал. Впервые это произошло с картиной 1967 года «Полуночная жара», также поднимающей расовые проблемы. Фильм лег в основу теледрамы CBS, премьера которой состоялась 20 лет назад.
Кроме «Оскара» в категории «лучший фильм» «Столкновение» удостоилось награды за «лучший сценарий», которую получили Хэггис и Бобби Мореско. Последний также выступит в качестве исполнительного продюсера сериала.
Шелански отметил, что Чидл поможет уговорить сняться в сериале звезд фильма, среди которых Сандра Баллок, Мэтт Диллон, Бренден Фрейзер, Терренс Ховард, Крис Бриджес, Тэнди Ньютон и Райан Филипп. Этот великолепный актерский ансамбль был удостоен награды Американской гильдии киноактеров.
«Мы надеемся на сильный материал и связи Дона Чидла и Пола Хэггиса, которые могут помочь уговорить сняться в сериале актерский состав фильма, — отметил Шелански. — Мы ведем переговоры со всеми и постараемся привлечь как можно больше актеров оригинального состава».
«Столкновение» — это драматичный рассказ о 36 часах из жизни нескольких лос-анджелесцев. За этот короткий промежуток времени переплетаются судьбы людей, которые никогда раньше не встречались и жили в совершенно разных плоскостях. Фильм рассказывает о расовых проблемах, о нетерпимости, о необходимости поиска компромиссов и об одиночестве. Между тем, как отметил программный директор Starz, сериал постарается более широко раскрыть темы, поднятые в фильме, уделив внимание не только проблеме расизма.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам