Итальянцы вывезут мусорные отходы за пределы страны

Мусор из южной итальянской области Кампания, где сложилась катастрофическая ситуация с вывозом и переработкой отходов, может быть переработан за пределами Италии, заявил во вторник чрезвычайный комиссар правительства по «мусорной проблеме» Джанни Де Дженнаро.
Проблемы с утилизацией мусора сложились в Кампании, поскольку большинство свалок региона оказались переполнены и были закрыты, сообщает сайт Подробности
.
«Рассматривается вариант переработки (отходов) за пределами Италии. Я нахожусь в постоянном контакте с нашим послом в Берлине, который планирует провести встречу с предпринимателями, работающими в этой области», — сказал он, отметив, что для разрешения кризиса в регионе необходимы финансовые вливания.
Местные власти предлагают открыть ранее законсервированные свалки, а также организовать новые. Однако местное население активно выступает против этого плана, заявляя, что открытие свалок вредит не только сельскому хозяйству, но и здоровью людей и животных.
Сложности с утилизацией мусора возникли более десяти лет назад. Попытки властей разрешить их, построив мусороперерабатывающие заводы, так и не увенчались успехом. Аналитики связывают истоки проблемы с деятельностью неаполитанской мафии (каморры), которая активно зарабатывает на нелегальной утилизации отходов и заинтересована в том, чтобы «мусорная проблема» не решалась.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам