Тимошенко расскажет украинцам про НАТО

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что на нынешнем этапе Украина требует широкой информационной кампании относительно систем коллективной безопасности в мире, в том числе о НАТО.
Об этом Тимошенко заявила на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем Евросоюза, верховным представителем по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой после встречи во вторник в Брюсселе, отвечая на вопрос о темах предстоящей встречи Тимошенко с генеральным секретарем Яапом де Хооп Схеффером, передает Форум.

«Украина, учитывая политические и общественные настроения в Украине, требует глубокой публичной, открытой, многосторонней дискуссии относительно участия Украины в коллективных системах безопасности», — сказала Тимошенко.
Она подчеркнула, что ее правительство «будет выполнять программу» по осуществлению такой информационной кампании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам