СНБО: в Ощадбанке никакой политики

Вопрос относительно возможных ротаций в составе Наблюдательного совета и Правления Ощадбанка не должен политизироваться, он находится исключительно в плоскости оценки внутренней деятельности самого банка. На этом отметил заместитель Секретаря СНБОУ, член наблюдательного совета Ощадбанка Андрей Пышный, сообщили ProUA в пресс-службе главы государства.
«Политический подтекст отдельных заявлений по данному поводу не способствует объективному рассмотрению Наблюдательным советом вопроса результатов деятельности банка. Еще раз отмечаю – государство сделало почти все для работы банка. Никакой политики здесь нет и быть не должно», – сказал Пышный.
Он подчеркнул, что возвращение сбережений вкладчикам Сбербанка СССР стало возможным, в первую очередь, благодаря консенсусу, достигнутому в этом вопросе всеми ветвями украинской власти.
Заместитель Секретаря СНБОУ отметил, что назначение и увольнение Председателя и членов правления банка — это компетенция исключительно Наблюдательного совета, и это определено ст. 7 Закона Украины «О банках и банковской деятельности».
Говоря о качестве реализации и последствиях компенсаций утраченных сбережений, Пышный обратил внимание на важность четкого распределения сфер ответственности между органами власти и непосредственно Ощадным банком по этому вопросу.
«Роль и функции, которые выполняет банк при реализации проекта по выплате компенсаций утраченных сбережений, безусловно, приоритетная, но не единственная цель деятельности банка. Для председателя правления банка стабильная, прибыльная и бесперебойная работа банка должна быть не менее важной, чем выполнение разового правительственного задания», – отметил он.
Пышный выразил уверенность, что скоординированные действия среднего звена банка – руководителей региональных управлений, имеющих многолетний опыт работы, обеспечит постепенную нормализацию процесса регистрации вкладчиков и выплаты компенсаций.
Он также добавил, что в ближайшее время будет инициировать заседание Наблюдательного совета Ощадбанка, где предметом рассмотрения станут проблемы относительно качества реализации и последствия компенсаций утраченных сбережений.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам