Экс-сенатор Эдвардс, проиграв во Флориде, вышел из президентской гонки

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джон Эдвардс в среду объявил о прекращении участия в предвыборной президентской гонке. Официально Эдвардс сообщил о своем решении на запланированном выступлении в Сент-Луисе. Таким образом, от демократов борьбу за пост президента продолжат лишь два кандидата — Хиллари Клинтон и Барак Обама.
О снятии кандидатуры Эдвардс сообщил после того, как были подведены итоги первичных выборов в штате Флорида. Там более 50% избирателей отдали голоса за Клинтон, Обама получил 30%, а Эдвардс — 16%. По словам помощника Эдвардса, он не планирует в ближайшее время оказать поддержку оставшимся кандидатам, но Эдвардс оставляет за собой такую возможность. Напомним, что ранее об отказе от борьбы за пост главы государства объявил кандидат от республиканцев, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам