Фидель Кастро: Слова Буша демагогия и ложь

Бессменный лидер Кубы Фидель Кастро назвал обращение президента США Джорджа Буша к народу «неэтичной демагогией и ложью» и «самым худшим» из тех, которые были.
«Буш больше говорит нам своими выражениями, чем словами, написанными его советниками. Для населения, которое умеет читать, писать и думать, никто не может предложить более изысканной критики империи, чем сам Буш», — заявляет кубинский лидер.
Кастро обвинил Буша в том, что ведомая им политика привела к росту военных расходов во всем мире на 60%.
Эссе Кастро, озаглавленное «Антитеза этики» и посвященное критике ежегодного послания Буша, с которым президент США в понедельник обратился к конгрессу, появилось на первых полосах правительственных газет Кубы, сообщает сайт Подробности.
По мнению кубинского лидера, война, которую ведет американское командование в Афганистане, «была тем же, что хотел сделать СССР: занять страну своими вооруженными силами, что потерпело безоговорочное поражение, когда наткнулось на разницу в обычаях, религии и культуре».
Как сообщает Associated Press, Кастро уверен, что Буш использовал теракты 11 сентября 2001 года как предлог для вторжения в Ирак.
«Никто в мире не сомневается, — утверждает он, — что целью было занять объекты нефтяной промышленности, и это стоило населению страны сотен тысяч жизней и миллионов вынужденных переселенцев».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам