Инспекторы ГАИ не смогут носить при себе больше 50 гривен

Инспекторам ГАИ запретят иметь при себе во время работы больше 50-ти гривен. Подобные меры призваны помочь в борьбе с коррупцией на дорогах. Об этом сегодня на конференции заявил глава Департамента ГАИ Министерства внутренних дел Украины Сергей Коломиец.

Коломиец отметил, что по инициативе Министра внутренних дел Юрия Луценко инспекторов ГАИ всех подразделений планируют перевести на контрактную службу.
В контракте, в частности, отдельным пунктом будет прописано, что инспектор сможет иметь при себе не более 50 грн.

«Если будет установлен факт, что он, пребывая на посту во время службы, отошел в стону пообщаться, после чего у него появилось 100 грн. вместо 50, то его отстранят от службы, проведут личный осмотр и примут соответствующее решение», — подчеркнул руководитель ГАИ.

Напомним, во исполнение Указа президента Украины «О неотложных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения Госавтоинспекции проводят широкомасштабную оперативно-профилактическую отработку, сообщает сайт proUA.com.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам