Президент хочет большей эффективности в расследовании уголовных дел

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в Украине низкая эффективность расследования уголовных дел, связанных с возмещением НДС. Об этом он заявил на заседании СНБО.
Ющенко отметил, что в Украине приблизительно 720 тысяч субъектов хозяйствования, из которых процентов 40 платят НДС, передает Форум.

По словам Ющенко, в 2007 году налоговыми правоохранительными органами возбуждено 412 уголовных дел, из которых в суд дошли только 118. «Каждое третье из четырех дел оказывается либо было фальшивое… или закрыто из-за коррупции», — добавил он.

Президент сообщил, что в судах был вынесен обвинительный приговор только по 16 из этих дел. «Вот это проблема коррупции профессионализма ваших подчиненных, уважаемые коллеги, я не хочу говорить о вас, я не хочу об этом думать, но это вы принимаете на свои погоны. Я даю поручения и Государственной налоговой администрации, и МВД, и Генпрокуратуре за 30 дней сделать отдельный отчет по каждому из 412 дел», — обратился к присутствующим глава государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам