Половина состава ГАИ перебросят в Киев

Глава Госавтоинспекции Сергей Коломоец заявил о том, что в ближайшее время половина личного состава спецподразделения Департамента ГАИ МВД Украины займется отработкой Киева и Киевской области.
По словам Коломойца, сотрудники спецподразделения недавно закончили отрабатывать регионы и в ближайшее время планируется «15 экипажей Кобры направить и оставить в Киев и Киевскую область для отработок, а в особенности в области, поскольку именно в этих районах отмечено увлечение количества нарушений».

Главный гаишник сообщил, что другие 15 экипажей личного спецподразделения будут направлены в регионы для продолжения отработок.
Он также заявил, что по инициативе министра внутренних дел Юрия Луценко, департамент намерен набирать и переводить сотрудников спецподразделения на контрактную основу, в котором отдельным пунктом контракта записывать наличие у сотрудника не более 50 грн наличными при себе.

По словам главы департамента, это необходимо для того, чтобы в случае нахождения при сотруднике большей суммы можно было проводить по этому факту дисциплинарное расследование и пресекать попытки получения или вымогания или дачи взяток работниками милиции.
Между тем, по информации на 1 февраля суды оставили без водительских прав почти 23 тысячи человек. 57 тысяч водителей заплатят штраф за нарушение Правил дорожного движения.

Также выявлено нарушения Правил дорожного движения 612504, из них 116056 — нарушения, которые, как правило, становятся причинами ДТП.
Кроме того, обнаружено 26340 фактов вождения транспортных средств в нетрезвом состоянии, 86713 фактов создания аварийной обстановки на улицах и автодорогах, 22801 — вынесено постановлений о лишении нарушителей ПДД прав вождения.
Напомним, ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о переходе Государственной автомобильной инспекции на усиленный режим работы с 10 января, сообщает сайт Подробности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам