Шуфрич хочет нейтралитета

Заявление Владимира Огрызко о том, что Украина не может быть нейтральным государством, свидетельствует о стремлении власти втянуть страну в НАТО. Об этом заявил народный депутат из Партии регионов Нестор Шуфрич, передает Форум. «Я не исключаю, что мне придется обратиться к руководству Партии регионов с тем, чтобы условием разблокирования трибуны было принятие Закона «О государственном нейтралитете Украины», -сообщил он.

«Я бы рекомендовал сегодня министру иностранных дел Огрызко удержаться от заявлений, которые могут только усугубить противостояние в обществе», — цитирует слова депутата пресс-служба ПР. «При этом хочу обратить внимание руководителя внешнеполитического ведомства, что внеблоковый статус государства зафиксирован в «Декларации о государственном суверенитете Украины», — заявил Шуфрич.

«Хочу напомнить министру, что впервые вопрос о государственном нейтралитете предложил законодательно закрепить первый президент Украины Леонид Кравчук, который разбирается в вопросах государственности значительно профессиональнее и патриотичнее, чем нынешний министр иностранных дел», — отметил депутат.

«На мой взгляд, Огрызко отрабатывает номер на заказ, причем делает это очень неумело. Думаю, что в сложившихся условиях надо будет ускорить принятие закона о нейтральном статусе Украины, и тем самым поставить точку в этой безответственной спекуляции», — считает регионал.

«А господину Огрызко я бы рекомендовал ознакомиться с недавним решением Конституционного Суда, которое определило, что для отставки министров не надо никакого представления, а достаточно воли парламента», — сообщил Шуфрич.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам