Польша представила проект стадиона в Варшаве

1 февраля министр спорта и туризма Польши Мирослав Джевецкий официально представил проект Национального стадиона в Варшаве.
Министр вместе с исполнителем проекта, союзом JSK Architekci, показал макет стадиона, фасад которого сделан в национальных красках польского флага.

Представитель фирмы Збигнев Пшчольный заметил, что объект отвечает всем требованиям УЕФА. Новый стадион будет сооружен на существующем Стадионе десятилетия. Футбольное поле будет размещено на 8 метров выше существующего, а под полем построят паркинги на 1700 автомобилей, до которых можно будет добраться существующими тоннелями.

Фасад стадиона будет сделан из прозрачных материалов. Крышу над трибунами построят из стали, а над полем будет легкий навес в форме «зонта», который будет складываться. На стадионе запланированы места для VIP-персон, журналистов, магазины, кафе и променады для болельщиков. Национальный стадион рассчитан 55 тыс. зрителей,
Как обещает фирма-исполнитель, в сентябре этого года должны начаться работы по сооружению стадиона. Завершение строительства объекта запланировано на сентябрь 2011 года.

В июне в 2012 г. на Национальном стадионе в Варшаве будет разыгран матч открытия чемпионата Европы по футболу, организованного совместно Польшей и Украиной, передает Форум.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам