Литвин: ОПЗ нельзя продавать

Лидер блока своего имени Владимир Литвин выступает категорически против продажи Одесского припортового завода и ОАО «Турбоатом». В интервью журналистам он отметил, что это стратегически важные для государства предприятия и их нецелесообразно передавать в руки частных структур.
Он прибавил, что по предварительной информации Одесский припортовый завод планируют продать за 3 миллиарда гривен, в то время, когда ежегодно данное предприятие платит 500 миллионов гривен налогов в бюджет.
По словам Литвина, амиакопровод — это, в сущности, «Чернобыль, растянутый по территории Украины». Поэтому, по его мнению, продажа его угрожает национальной безопасности Украины.
Литвин подчеркнул, что складывается впечатление, будто есть «попытка рассчитаться этим предприятием за определенную поддержку на выборах».
Он также выступает категорически против продажи «Турбоатома». По словам Литвина, это также стратегически важное для государства предприятие.
По мнению депутата, продавать надо те предприятия, «которые лежат» и которые надо возрождать, передает сайт Подробности.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам