Сильвестр Сталлоне

Одним из самых долгожданных возвращений киносезона стало появление на экранах Джона Рэмбо в незабываемом исполнении актера Сильвестра Сталлоне. На этот раз ветеран прерывает свое отшельничество в Таиланде, чтобы спасти группу миссионеров, которых сам же и провел на территорию Бирмы — одной из наиболее опасных и беспокойных стран на земном шаре. После того как Сталлоне весьма удачно возродил другого своего культового персонажа, Рокки Бальбоа, в том, что «Рэмбо-4» ждет успех, сомневаться не приходится.
Появившиеся в интернете еще в прошлом году фрагменты фильма производили сокрушительное впечатление — такого уровня живописное насилие (включая отрывание голов голыми руками и расстрел злодея в упор из пулемета) позволяли себе не все мастера фильмов ужасов. Правда время наложило свой отпечаток не только в том, что Сталлоне ощутимо постарел: в четвертой серии уже не появляется полковник Траутман в исполнении Ричарда Кренны и не звучит музыка Джерри Голдсмита — актер умер в 2003 году, а композитор — в 2004-м.

Так, в течение последних нескольких лет режиссер и продюсеры прочитали множество сценариев о Рэмбо. Речь в них шла о военных конфликтах в Ираке, Судане и Колумбии. Но все же они остановились на конфликте менее известном широкой общественности. Сталлоне специально связывался с ООН и задавал вопрос: «Где больше всего ущемляются права человека?». И таким образом, выяснил, что происходит это в Бирме.
Каренская этническая группа, населяющая Бирму, много десятилетий борется за независимость. В 1947 году карены образовали Каренский Национальный союз для борьбы за независимость, с этих самых пор они страдают от непрекращающегося геноцида.
Роман, по которому, снят первый фильм, был издан в 1972 году. Через десять лет, в 1982 году вышла первая картина о Рэмбо. С этих пор Рэмбо стал символом сильного, непоколебимого солдата, который борется против угнетения и несправедливости.
По словам Сталлоне, Рэмбо в четвертой части не тот, каким был 20 лет назад. «Прошли годы, жизнь его вымотала, он стал мягче, он стал человеком в футляре», — поясняет актер. Однако не только актуальностью и своей проблематичностью привлечет зрителей эта картина. В съемках приняли участие 500 человек, а съемочной базой был выбран старинный город Чианг Май — второй по величине в Таиланде.
Сами же съемки проходили в тяжелых климатических условиях: тропические дожди, град, грозы и даже наводнения. Группу мучили невероятная жара и удушающая влажность, но зрители этого на экране не увидят, ведь над картиной работала команда профессионалов. Главным партнером Сталлоне по фильму стал известный актер Мэттью Мэрсден, передает Newsru.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам