Хит Леджер

Скончался Хит Леджер
Близкие актера Хита Леджера, который накануне был найден мертвым, настаивают на том, что смерть была трагической случайностью, а не самоубийством.
В заявлении для прессы родители покойного Ким и Салли Леджер подчеркнули: «Мы, семья Хита, подтверждаем трагическую, безвременную и случайную смерть нашего нежно любимого сына, брата и безумно любящего отца Матильды».
Дядя Ленджера, Нейл Белл, чей образ, по словам самого актера, вдохновил его на работу в скандальном фильме Горбатая гора, заявил, что смерть племенника поразила всю семью, однако мотивы ее никому не понятны.
«Он был в прекрасном настроении и наслаждался съемками у режиссера Терри Гиллиама», — сказал он, отметив, что съемки проходили в Канаде, а Нью-Йорк стал для съемочной группы небольшой передышкой. Речь идет о новом фильме Гиллиама «Имажинариум доктора Парнаса-2» (The Imaginarium of Doctor Parnassus), где Леджер был занят в последние месяцы и играл главную роль.
Знакомые и соседи Хита Леджера говорят, что он не выглядел как человек, находящийся в депрессии, за день до смерти встречался с друзьями в кафе, был весел, иногда его видели прогуливающимся по Манхэттену с 2-летней дочерью Матильдой.
В то же время друзья Леджера утверждают, что он тяжело переживал расставание со своей супругой актрисой Мишель Уильямс, которая играла его жену в «Горбатой горе».
В среду 23 января, с согласия семьи покойного, будет произведено вскрытие.
Голливудские звезды уже выразили свои соболезнования родным и близким покойного. «Я возлагал на него большие надежды, — сказал Мел Гибсон, который играл отца героя Леджера в фильме «Патриот». — Его карьера только начиналась, уйти из жизни в таком юном возрасте — это трагическая потеря».
Свои соболезнования также выразили Николь Кидман, Джон Траволта и режиссер «Горбатой горы» Энг Ли, который сравнил Хита Леджера с молодым Марлоном Брандо.
Премьер-министр Австралии Кевин Радд назвал случившееся «настоящим шоком» для австралийцев.
К дому, где жил Хит Леджер, почитатели его таланта начали приносить первые цветы и фотографии.
Хит Леджер родился 4 апреля 1979 года, в австралийском городе Перт. В 2006 году актер был номинирован на премию Оскар за роль ковбоя-гея в нашумевшем фильме Энга Ли «Горбатая гора».
Самыми известными актерскими работами Хита Леджера являются роли в фильмах «Патриот», «История рыцаря», «Братья Гримм», «Казанова», «Четыре пера», «Бал монстро»в и другие.
В 2008 году ожидается выход продолжения саги о Бэтмене («Бэтмен: Темный Рыцарь»), в котором Леджер играл Джокера. Съемки закончились совсем недавно. Как признавался сам Леджер, эта роль была настолько сложной и «демонической», что он чувствовал себя физически и ментально истощенным. «Я принимал одну успокоительную таблетку, но это не срабатывало. Я принимал следующую и чувствовал, что я хочу спать лишь час спустя,» — рассказывал Хит в интервью.
Во вторник, 22 января, Хит Леджер был найден мертвым в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене, передает «Корреспондент».

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам