Лидси Лохан

Нью-йоркские пожарные, притворяющиеся геями, девушки-близнецы и подкаблучник, над которым издевается его жирная деспотичная подруга, признаны самыми отвратительными парами в голливудском кино, передает Newsru.
Среди номинантов на премию «Золотая малина», которую ежегодно вручают за самые ужасные киноработы, актеры Адам Сендлер, Лидси Лохан и Эдди Мерфи за их роли в фильмах «Чак и Ларри: Пожарная свадьба», «Я знаю, кто убил меня» и «Уловки Норбита».
Молодежный триллер «Я знаю, кто убил меня» стал абсолютным лидеров по количеству номинаций. Он представлен девяти категориях, в том числе, худший фильм, худший триллер, худший сценарий, худшая работа режиссер, худшие исполнители главных ролей, худшая актерская пара, худшая актриса второго плана, худший сценарий. Картины «Уловки Норбита» и «Чак и Ларри: Пожарная свадьба» получили по восемь номинаций.
Говоря о фильме «Уловки Норбита», в котором снялся Эдди Мерфи, основатель награды «Золотая малина» Джон Уилсон отметил, что это «почти несмешная комедия». Мерфи исполняет роли героя Норбита, его подруги и отчима.
Кроме этого, в категорию худших фильмов попала лента «Братц», основанная на серии популярных кукол, а четыре актрисы, игравшие главные роли, номинированы на звание худшего квартета. «Досталось» и фильму «Дежурный папа в лагере», в котором сыграл обладатель Оскара Кьюба Гудинг-младший. Эта лента может получить приз как худший фильм.
В номинации худший актер за работу в «Призрачном гонщике», «Сокровище нации: Книга тайн» и «Пророке» Николас Кейдж сразится с Джимом Керри, который снялся в фильме «Номер 23». Среди актрис выбор пал на Дайану Китон за роль в фильме «Потому что я так хочу» и Джессику Альбу, которая снялась в фильмах «Наркоз», «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера» и «Удачи, Чак».
Традиционно «Анти-Оскаром» «награждают» накануне церемонии вручения реальных «Оскаров» Американской киноакадемии. Название премии происходит от жаргонного значения английского слова raspberry (малина) — неприличный звук.
Награда в виде позолоченной ягоды малины на пластиковой основе присуждается ежегодно, начиная с 1981 года, и за всю ее историю лишь несколько лауреатов согласились получить приз лично в руки. Многие из них — известные и признанные мастера киноискусства. В прошлом году худшим фильмом был признан «Основной инстинкт-2». Церемония 28-й «Золотой малины» пройдет в Санта-Монике (Калифорния) 23 февраля — накануне вручения «Оскара».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам