Брайан Мэй

Мэй стал ректором университета

Гитарист британской группы Queen Брайан Мэй назначен почетным ректором университета Джона Мурса (John Moores University) в Ливерпуле.

Музыкант был единогласно выбран на эту должность правлением университета. К своей новой работе Мэй приступит в феврале 2008 года, когда нынешний почетный ректор учебного заведения — супруга бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра Чери Блэр — уйдет в отставку.
В обязанности гитариста будет входить председательствование на выпускных церемониях, а также в особых случаях участие от имени университета во всевозможных мероприятиях.
Узнав о своем назначении, Брайан Мэй заявил, что «непременно отпразднует это дело порцией восхитительного вегетарианского жаркого и бокалом лучшего десертного вина».
Напомним, что в августе 2007 года Мэй получил ученую степень в области астрофизики. Он закончил и защитил диссертацию, которую начал писать 36 лет назад, но забросил в 1974 году на волне успеха группы Queen, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам