Вупи Голдберг

Комедийная актриса Вупи Голдберг объявила о завершении кинокарьеры и готовности полностью посвятить себя работе на радио шоу.

В прошлом месяце Голдберг начала вести дневное ток-шоу The View, ведущей которого до нее была Рози О’Доннел.
Комментируя свое решение, 52-летняя звезда отметила, что в Голливуде появилось множество молодых амбициозных актрис, занявших все ниши, и для заслуженных див там попросту не осталось места. Подтверждение тому — отсутствие предложений со стороны продюсеров.
Вупи Голдберг (настоящее имя — Кэрин Джонсон) родилась 13 ноября 1955 в Нью-Йорке в бедной семье. Впервые появилась на сцене в 8 лет, потом участвовала в небольших ролях в мюзиклах на Бродвее.
Ее первым актерским триумфом на большом экране стала роль в мелодраме Стивена Спилберга «Цвет лиловый» (The Color Purple), за которую ее номинировали на Оскара. В 1990 году Голдберг получила премию Американской киноакадемии за роль второго плана в фильме «Призрак» (Ghost).
Редкий комедийный талант актрисы позволил ей стать звездой фильмов различных жанров, начиная с детективов, таких как «Воровка» (Burglar), «Роковая красотка» (Fatal Beauty), «Джек Флэш-попрыгунчик» (Jumpin»Jack Flash), и заканчивая мюзиклами: «Сарафина!» (Sarafina!), «Действуй, сестра» (Sister Act) и «В роли сестры-монахини 2: Вновь в облачении», (Sister Act 2: Back In The Habit). В общей сложности Голдберг сыграла более чем в 40 картинах.
В ноябре 2001 года Вупи Голдберг былы удостоена звезды на Аллее славы в Голливуде, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам