Александр Абдулов

Абдулов готов вернуться
Страшное известие о cмертельно опасной болезни не сломило Александра Абдулова. Художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров, вернувшись из Израиля, сообщил, что актер полон решимости бороться с недугом.
Ранее у Абдулова уже не раз появлялись проблемы со здоровьем. В мае этого года он был госпитализирован из-за сердечного приступа. Тогда в кардиологическом отделении ему поставили капельницу, и наутро Абдулов уже вернулся домой.
В конце августа, во время съемок фильма «Гиперболоид инженера Гарина» в Крыму, у актера неожиданно открылась язва желудка. Прямо со съемочной площадки он был доставлен в больницу, а оттуда, после хирургического вмешательства, больного увезли в реанимацию. Через несколько часов у Абдулова возобновились проблемы с сердцем. Хотя врачам и удалось стабилизировать здоровье пациента, в реанимации он провел около недели, после чего его перевезли в столичный кардиоцентр. Во время перелета у актера подскочило давление, которое удалось сбить лишь в клинике.
На следующий день состояние Абдулова ухудшилось, и обеспокоенные доктора в срочном порядке созвали консилиум и назначили ему тщательное обследование. Результаты оказались неутешительными, и актер был направлен на дальнейшую диагностику в тель-авивский госпиталь «Ихилов». Там и подтвердились самые худшие опасения. Но, стоит отметить, что хотя четвертая стадия рака и считается неизлечимой, по словам медиков, путем применения правильных препаратов возможно стабилизировать заболевание и даже добиться его регрессии.
В данный момент актер находится на лечении в одной из лучших израильских клиник. Ему назначено два курса химиотерапии, что может стать настоящим испытанием: после перенесенной операции на желудке и проблем с сердцем его организм сильно ослаблен. В последнее время Абдулов даже не мог самостоятельно передвигаться. На консилиуме было принято решение по окончании курсов химиотерапии запретить родственникам и друзьям больного любые посещения, чтобы дать его организму восстановиться.
При самом удачном стечении обстоятельств актер сможет вернуться в театральный коллектив в конце сезона. В предстоящей премьере, которая состоится 20 сентября, — гоголевской «Женитьбе» — Александра Гавриловича заменит Сергей Чонишвили.
Абдулов передал с Захаровым письмо для коллектива театра, в котором поздравил всех с новым сезоном и обещал как можно быстрее залечить раны и вернуться домой. «Любите не себя в искусстве, а здоровье в себе», — пишет актер, передает «Утро.ru».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам