Фил Коллинз

Фил Коллинз сыграет в Беслане

В память по погибшим в дни бесланской трагедии перед жителями Северной Осетии выступят британский музыкант Фил Коллинз, пианист Мацуев и оркестр Михаила Плетнева.
Концерт с участием легендарного британского барабанщика группы Genesis, певца и композитора Фила Коллинза пройдет в рамках траурных мероприятий, приуроченных к третьей годовщине трагедии, сообщает Newsru.
«Договоренность о проведении концерта уже достигнута, — сообщил представитель администрации главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова. — Оркестр под управлением Плетнева в количестве 70 человек, Денис Мацуев и Фил Коллинз прилетят во Владикавказ чартерным рейсом из Италии 4 сентября, и в этот же вечер дадут большой концерт в новой бесланской школе №8».
Кроме того, с 1 по 3 сентября во дворе школы №1 и к могилам на мемориальном кладбище будут возлагаться цветы и венки, зажигаться поминальные свечи, добавили в администрации.
3 сентября в 13:05 (именно в это время в школе раздался первый взрыв) — будет объявлена минута молчания и запущены 334 белых воздушных шара в память обо всех погибших в теракте, подчеркнул представитель Мамсурова.
Одновременно на мемориальном кладбище епископ Владикавказский и Ставропольский Феофан отслужит заупокойную службу.
Напомним, что 1 сентября 2004 года, после захвата террористами школы №1 в Беслане, в заложниках оказались более 1200 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам