Том Круз

Круза обозвали Геббельсом

Немецкая протестантская церковь сравнила Тома Круза с Йозефом Геббельсом, поскольку актер, также как и министр пропаганды Третьего рейха, «очень умело использует свою известность для популяризации идей своей тоталитарной секты».

С таким заявлением выступил Томас Гэндоу, возглавляющий комиссию по религиозным культам совета протестантских церквей. Что касается снимающегося в Германии фильма «Валькирия» с участием Круза, то протестанты полагают, что его значение для сайентологии будет не меньшим, чем значение известной картины Лени Рифеншталь «Олимпия» для нацистов.
Напомним, что в картине, которую снимает Брайан Сингер, рассказывается о подготовке и осуществлении покушения на Адольфа Гитлера в 1944 году. Том Круз играет роль графа фон Штауффенберга, доставившего бомбу на заседание штаба Гитлера.
Ранее некоторые немецкие чиновники, в том числе представители Бундесвера, выступили с требование запретить проведение съемок на территории объектов, связанных с историей Третьего рейха. Чиновники мотивировали запрет участием в проекте Тома Круза, сайентологические убеждения которого немецкие военные посчитали неприемлемыми, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам