Андрей Краско

Андрей Краско стал подводником посмертно

Накануне первой годовщины со дня смерти актер театра и кино Андрей Краско посмертно принят в число постоянных членов Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников. Удостоверение, вымпел и знак этой организации передал отцу Андрея — народному артисту России Ивану Краско председатель совета клуба капитан 1-го ранга Игорь Курдин.
«В фильме «72 метра» Андрей Краско создал такой замечательный образ командира подводной лодки, на которого мне бы самому хотелось быть похожим», — сказал ветеран-подводник. По его словам, решение принять Краско в члены клуба возникло после премьеры картины, однако при жизни артист не успел получить этот знак признания.
В день первой годовщины со дня смерти Андрея Краско в поселке Комарово будет открыт надгробный памятник, сообщает Newsru. На это благородное дело собрано много добровольных пожертвований от людей, которые с благодарностью вспоминают этого талантливого и щедрого душой артиста.
Напомним, актер скоропостижно скончался в июле прошлого года на съемках фильма «Ликвидация» режиссера Сергея Урсуляка. У Андрея Краско остались двое детей. Старший сын от первого брака Иван живет в Польше с матерью и уже снимается в кино, младшего сына зовут Кирилл.
Актер снялся более чем в 50 фильмах и был хорошо известен российским зрителям по сериалам «Бандитский Петербург», «Агент национальной безопасности», «Участок», а также по картинам «Особенности национальной рыбалки», «Операция с Новым годом», «Олигарх», «9 рота», «Сволочи», «72 метра», «Турецкий гамбит» и многим другим.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам