Опра Уинфри

В нынешний список 100 наиболее влиятельных мировых знаменитостей, составленный авторитетным американским журналом Forbes, также как и год назад вошла единственная представительница России — теннисистка Мария Шарапова. В опубликованном в четверг почетном перечне россиянка заняла в 51-ю строчку. Это на 12 строчек выше по сравнению с прошлым годом, где она была 63-й. По размеру доходов Шарапова оказалась в списке на 55-й позиции. По оценке Forbes, за прошлый год она заработала 23 млн. долларов.
Впрочем, по сравнению с другими звездами из рейтинга, это не такая уж большая сумма, передает Newsru.
На четыре ступеньки ниже ее разместился экс-президент США Билл Клинтон. Супруг кандидата в президенты США на выборах в 2008 году Хиллари Клинтон стал единственным представителем политического бомонда среди звезд кино, спорта и эстрады.
Лидером перечня уже не в первый раз оказалась 52-летняя американка Опра Уинфри. Знаменитая чернокожая телеведущая, актриса, критик является единственной представительницей плеяды афро-американских миллиардеров. Работа над собственным ТВ-шоу, а также управление продюсерской компанией и участие еще в целом ряде коммерческих проектов позволили «звезде» американского телевидения заработать за прошлый год около 260 млн. долларов. В прошлом году самым знаменитым, богатым и успешным в этом списке был назван звезда Голливуда Том Круз. Вэтом году он занял 8-ю строчку.
В пятерку лидеров перечня «самых влиятельных» вошли также гольфист Тайгер Вудс, получивший за прошлый год 100 млн. долларов, поп-«звезда» Мадонна (72 млн. долларов), группа Rolling Stones (88 млн. долларов) и киноактер Брэд Питт (35 млн. долларов).
Степень «влиятельности» знаменитостей по версии Forbes, прямо не зависит от сумм их доходов. Самым хорошо зарабатывающим актером признан Джонни Депп, который «положил в карман» в минувшем году 92 млн. долларов.
В номинации «звездные дети» не нашлось равных исполнителю роли Гарри Поттера в фильмах по романам Джоан Роулинг Дэниелу Рэдклиффу (15 млн. долларов). Сама создательница образа юного волшебника и его друзей была названа самым богатым в мире писателем — за 2006 год она получила 32 млн. долларов.
Наиболее высокооплачиваемой актрисой была названа Николь Кидман (28 млн. долларов), а самым богатым продюсером и кинорежиссером — Джерри Брукхаймер, заработавший за прошлый год 120 млн. долларов.

Первая десятка знаменитостей по версии журнала Forbes:
1. Опра Уинфри
2. Тайгер Вудс
3. Мадонна
4. Rolling Stones
5. Брэд Питт
6. Джонни Депп
7. Элтон Джон
8. Том Круз
9. Джей-Z
10. Стивен Спилберг

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам