Майкл Джексон

Джексон пойдет с молотка
Майкл Джексон, которого некоторые уже списали со счетов, в очередной раз доказывает, что жив, здоров и в ус не дует. Крупнейший за всю историю аукцион, на котором будут представлены вещи поп-короля, пройдет в эту среду в Hard Rock Hotel в Лас-Вегасе.
«Такое действительно бывает раз в жизни. Вряд ли какая-нибудь коллекция может сравниться с этой», — восхищается Арлан Эттингер, директор аукционного дома Gernsey’s. Его радость вполне понятна: среди выставленных на аукцион вещей имеются предметы гардероба короля поп-музыки и его родственников, документы и другие памятные вещи. Например, одним из лотов является телеграмма, полученная от Марлона Брандо, в которой великий американский актер пытается подбодрить певца перед концертом в 1984 году и советует Майклу «не упасть в оркестровую яму».
Еще две недели назад было неясно, состоится ли аукцион вообще. Дело в том, что юристы Джексона пытались опротестовать право текущего владельца распоряжаться вещами певца и, в частности, выставлять их на продажу. А вот в прошлые выходные, на праздновании 25-летия наследника Брунейского престола, вопрос «быть или не быть» не стоял. За появление на этой вечеринке певец получил $5 миллионов. Бесспорно, это стало солидной прибавкой к бюджету испытывающего финансовые трудности кроля поп-музыки.
Майкл Джексон — любимый певец наследного принца. Именно поэтому советники Его Величества долго уговаривали артиста спеть для монаршей особы. Однако безуспешно: кумир наотрез отказался, что, впрочем, не слишком расстроило виновника торжества — он был и без того счастлив видеть гостя.
Впрочем, хоть поп-король и считался главной звездой вечера, им одним дело не ограничилось. Приехали Барбара Стрейзанд, чей гонорар остался в тайне, и легенда соул-музыки Дион Ворвик, получившая $ 450 тыс. за короткую программу. Не обделили своим вниманием будущего султана и другие знаменитости. Супермодели Кейт Мосс, Джерри Холл, Наоми Кэмпбелл, актриса Фэй Данауэй, звезда «Плейбоя» Памела Андерсон и многие другие также были замечены на вечеринке.
Известные персоны, помимо гонораров, получили еще и подарки, стоимостью в «десятки тысяч долларов» — элитную косметику и ювелирные украшения.
Надо сказать, что принц Азим уже не первый год питает слабость к звездам шоу-бизнеса. В прошлом году он произвел фурор, подарив поп-диве Марайе Кэри платиновое колье с огромным бриллиантом, стоимостью более $5 миллионов. А Скарлетт Йоханссон, «засветившаяся» на прошлогоднем дне рождения наследника Брунейского престола, получила шикарные алмазные украшения, пишет «Утро.ru».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам