Deep Purple

Deep Purple призвали не покупать их диск
Альбом с записью живого концерта рок-группы Deep Purple снят с продаж. Группа обратилась к своим поклонникам с просьбой не покупать недавно переизданный диск, передает Newsru.
Солист группы Йен Гиллан заявил, что концерт в Бирмингеме, после которого вышел альбом, озаглавленный NEC 1993, был одним из худших концертов, а диск был перевыпущен компанией Sony BMG без ведома музыкантов группы.
По мнению 61-летнего лидера Deep Purple, записи представляют собой «худшее» исполнение за все последние годы. По его словам, напряженность внутри коллектива привела к плохому выступлению группы: «К концу мы играли ужасно».
«Это был один из самых неудачных периодов в моей жизни — да и в жизни всех нас, — сказал Гиллан, — Он продолжался еще пять или шесть концертов после бирмингемского. А после этого Ричи ушел из группы, и с тех пор у нас 13 лет стабильность».
Представитель компании сказал: «Sony BMG никогда не выпускает альбомы без уведомления артистов. Это в наших интересах работать с артистами, чтобы они могли продолжать работать с нами». Он добавил, что не понимает, почему выпуск альбома превратился в проблему. Гиллан и гитарист Ричи Блэкмор всегда открыто говорили о концерте 1993 года. В компании Sony BMG пообещали выяснить, почему Гиллану не сообщили о выходе альбома группы.
Между тем сейчас группа находится в поездке по Великобритании. Deep Purple была самой известной хард-роковой группой 1970-х годов и особо запомнилась гитарным риффом Smoke On The Water.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам