Мария Шарапова

Шарапова подписала контракт на доллар

Российская теннисистка Мария Шарапова, назначенная послом доброй воли ООН, в среду в штаб-квартире этой организации подписала контракт, по которому она будет получать $1 в год.
Это довольно распространенная в ООН практика долларового контракта, когда прославленные и состоятельные деятели культуры, искусства, науки, спорта объявляют о своем сотрудничестве с ООН, принимая и разделяя благородные цели Организации.
На этой же церемонии Шарапова объявила о своих пожертвованиях размером $100 тысяч в поддержку проектов восстановления районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году.
ООН с 1950-х годов привлекает к сотрудничеству знаменитостей из мира искусств и спорта, оформляя свои отношения символическим контрактом «за $1 в год», отмечает Newsru.
Послами доброй воли организации являются футболисты Роналдо и Зидан, актеры Анджелина Джоли и Майкл Дуглас, виолончелист Йо-Йо Ма, джазовый трубач Уинстон Марсалис, оперный певец Лючано Паваротти, баскетболист Мэджик Джонсон, боксер Мохаммед Али и многие другие звезды спорта и искусства.
Все они получают от ООН свою символическую зарплату, внося многотысячные пожертвования в программы борьбы с бедностью, эпидемиями, неграмотностю, стихийными бедствиями.
Однадолларовый контракт становится все более популярен — мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, победив на выборах, также отказался от официальной заработной платы, подписав контракт стоимостью в $1.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам