Мартин Скорсезе

Скорсезе готовится к «Оскару»
Комедия «Маленькое Мисс Счастье» и криминальный триллер «Отступники» получили главные награды Гильдии сценаристов США на церемонии, состоявшейся в воскресенье. Теперь эти два фильма – фавориты премии «Оскар», передает Newsru.
Первая награда осталась Майклу Арндту «за лучший оригинальный сценарий» к фильму «Маленькое Мисс Счастье» про маленькую девочку, которая мечтает победить в конкурсе красоты. В этот же день, 11 февраля 2007 года, в Лондоне Британская киноакадемия BAFTA присудила ему свою награду в этой же категории.
«За лучший адаптированный сценарий» награду сценаристов США получил Уильям Монахан, написавший сценарий к фильму «Отступники» режиссера Мартина Скорсезе, рассказывающему о коррупции в рядах полиции штата Массачусетс.
Оба фильма, заслужившие похвалы Гильдии сценаристов США, номинированы на «Оскар» в категории «лучший фильм».
Ранее «Маленькая Мисс Счастье» получила высшую награду Американской гильдии киноактеров. А Мартин Скорсезе был удостоен главной награды Американской Гильдии кинорежиссеров за фильм «Отступники».
Гильдия сценаристов США также присудила награду в номинации «лучший документальный сценарий» Эмми Вергу за его работу в фильме «Избави нас от лукавого», которая повествует о священнике-маньяке, обвиненном в сексуальных домогательствах по отношению к детям, и попытках Католической церкви защитить его. Отметим, этот фильм номинирован на «Оскар» в категории лучший документальный фильм.
Телевизионные премии Гильдии сценаристов получили сериалы «Клан Сопрано» («The Sopranos») как «лучший драматический сериал» и «Офис» («The Office») «как лучший комедийный сериал».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам