Роман Полански

Роман Полански разрушит Помпеи

Известный режиссер Роман Полански приступил к работе над новым художественным фильмом о гибели античного города Помпеи. Это будет самый крупный проект режиссера по масштабам, сюжету, и с точки зрения бюджета, сообщает Newsru. Съемки фильма начнутся летом 2007 года в Италии.
Бюджет картины «Помпеи» («Pompeii») составит 130 млн. долларов, рассказал режиссер. Никогда ранее ни одна из снимавшихся в Европе лента не обладал столь значительными финансовыми возможностями.
«Я хочу доказать, что европейский кинематограф уже достиг такого уровня, когда он способен бросить вызов Голливуду», — заявил Полански. Режиссер сообщил, что спецэффекты, связанные с извержением Везувия и гибелью Помпеи, превзойдут все до сих пор известные, включая использованные в сериалах «Звездные войны».
Фильм снимут по мотивам книги новеллиста Роберта Харриса «Отечество». Он же выступит сценаристом картины. «Я был соблазнен стилем этой книги. И мне очень понравилось, что это триллер», — заявил Роман Полански. Харрис, в свою очередь, заявил, что «Я не могу назвать имя более удачного режиссера для этой экранизации, и из-за ее сюжета, и с точки зрения спецэффектов».
Действие фильма, жанр которого определяется как драма-триллер, начинается незадолго до извержения вулкана Везувий, далее прослеживаются трагические события гибели города. Картина будет рассказывать о молодом римском инженере, который ремонтирует акведук, разрушенный извержением вулкана в 79 году нашей эры. Вскоре он оказывается замешан в политических интригах и встречает свою любовь.
По словам режиссера, фильм будет полон современных спецэффектов. «Я не люблю все эти «навороты», но нынешнее положение вещей требует использовать их», — добавил Роман Полански.
Роман Полански, обладатель «Оскара» и Золотой пальмовой ветви Каннского фестиваля, некоторое время назад был объявлен лауреатом премии Европейской киноакадемии за «значительный вклад в мировой кинематограф». Свою последнюю до этого момента награду, премию «Оскар», Роман Полански получил в 2002 году за работу над фильмом «Пианист».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам