Опра Уинфри

Опра – самая богатая
Американский деловой журнал Forbes составил список 20 самых богатых женщин в сфере шоу-бизнеса.
В рейтинг попали женщины, которые за свою карьеру в кино, музыке, на телевидении или в издательстве скопили самые крупные состояния. Чтобы попасть в топ-20 знаменитость должна иметь, по меньшей мере, 45 млн. долларов. При подсчете, помимо зарплат и гонораров, учитывались также недвижимость, акции и другое имущество.
При этом журнал сразу исключил из списка так называемых «не работающих» знаменитостей, таких как Барбара Стрейзанд, а также представительниц старой голливудской гвардии, например Элизабет Тейлор, сообщает Newsru.
Большинство женщин в рейтинге заработали состояние путем диверсификации своей деятельности. Опра Уинфри, например, не только ведет свое шоу, но и владеет журналом и продюсерским бизнесом. Бритни Спирс имеет доходы от рекламы и выпускает линию духов. Джоан Роулинг превратила Гарри Поттера из героя детской книги в настоящую франшизу. Дженнифер Лопес тоже выпускает духи и линию одежды, а Жизель Бюндхен заработала свое состояние, не только работая моделью, но и продавая сандалии в Бразилии.
Сложнее всего было посчитать состояние тех женщин, которые в шоу-бизнесе уже давно. Так, Мадонна с начала 80-х продала около 200 млн. своих альбомов по всему миру, а также снялась в ряде неудачных фильмов. Она владеет несколькими объектами недвижимости, и оценка ее состояния является скорее заниженной, чем завышенной, сообщает журнал.
Самой богатой актрисой в списке оказалась Джулия Робертс, которая первой в Голливуде получила за роль в фильме 20 млн., сравнявшись с мужчинами. Среди других знаменитостей, которые зарабатывают преимущественно актерством, можно назвать Николь Кидман и Кэмерон Диаз.
Самыми молодыми знаменитостями в списке стали 20-летние близняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен, которым принадлежит компания Dualstar Entertainment.

ТОП-20 богатейших женщин в шоу-бизнесе:

1. Опра Уинфри — $1,5 млрд.
2. Джоан Роулинг — $1 млрд.
3. Марта Стюарт – $638 млн.
4. Мадонна – $325 млн.

5. Селин Дион — $250 млн.

6. Мэрайа Кэри — $225 млн.

7. Джэнет Джексон — $150 млн.

8. Джулия Робертс — $140 млн.

9. Дженнифер Лопес — $110 млн.

10. Дженнифер Анистон — $110 млн.

11. Мэри-Кейт и Эшли Олсен — $100 млн.

12. Бритни Спирс — $100 млн.

13. Джудит Шейндлин — $95 млн.

14. Сандра Баллок — $85 млн.

15. Кэмерон Диаз — $75 млн.

16. Жизель Бюндхен — $70 млн.

17. Эллен ДеЖенерс — $65 млн.

18.Николь Кидман — $60 млн.

19. Кристина Агилера — $60 млн.

20. Рене Зелвеггер — $45 млн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам