Курт Кобейн

Курт Кобейн: первый среди мертвых

Легенда рок-н-ролла Элвис Пресли наконец-то уступил пальму первенства лидеру группы Nirvana Курту Кобейну в традиционном списке, составляемом журналом Forbes, умерших знаменитостей, которые заработали больше всех за год.
По данным журнала, наследники Курта Кобейна с октября 2005 года по октябрь 2006 года заработали 50 миллионов долларов на его имени.
Элвис Пресли занял второе место с 42 млн. долларов (в прошлом году доходы, связанные с именем музыканта, составляли 45 миллионов).
В качестве причины, по которой Кобейн поднялся на первую строчку рейтинга в этом году, Reuters называет то, что его вдова Кортни Лав продала права на 25 процентов музыкального каталога Nirvana компании PrimeWave.
Третье место в списке занимает Чарльз Шульц — автор комиксов «Peanuts». Продажи книг и комиксов с участием Чарли Брауна, собаки Снуппи и других членов этой веселой компании принесли за год 35 млн. долларов, передает Newsru.
Кроме того, в пятерке самых богатых мертвых знаменитостей оказались в 2006 году Джон Леннон (24 млн. долларов) и Альберт Эйнштейн (20 млн. долларов).
Также в списке Forbes фигурируют музыканты Рэй Чарльз, Боб Марли, актриса Мэрилин Монро, бывший участник группы Beatles Джордж Харрисон, художник Энди Уорхол и актер Марлон Брандо.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам