Александр Масляков

На днях некоторые СМИ сообщили о том, что бессменный ведущий КВН Александр Масляков собирается покинуть пост ведущего этой программы осенью. Как сообщалось, якобы объявит он об этом 24 ноября, в день своего 65-летия. В качестве преемника Маслякова на этом посту назывался Иван Ургант.
«Комсомольская правда» выяснила, что на самом деле эти слухи не соответствуют действительности.
В телевизионном творческом объединении АМиК, президентом которого является Александр Васильевич, успокоили всех фанатов игры.
«Александр Васильевич поменяется с Ургантом? Смешно. Но нереально. Это не первый слух об уходе Маслякова из КВН и, как всегда, ложный. Наш президент полон энергии и планов. Вряд ли еще кому-то под силу управлять такой огромной «страной», которой стал за эти годы международный союз КВН», — сообщили газете в АМиК. На вопрос: «говорят, это решение руководства телеканала», в Амик ответили: «Звучит еще сомнительнее. АМиК — самостоятельная компания, которая сама готовит свои программы. А Масляков ее президент. И кому быть ведущим КВН — может решить только он».
Александр Масляков окончил Московский институт инженеров транспорта в 1966 году и Высшие курсы работников телевидения в 1968 году. На телевидении с 1964 года. Был ведущим программ «Алло, мы ищем таланты», «А ну-ка, девушки», «Адреса молодых», вел репортажи с Всемирных фестивалей молодежи и студентов в Софии, Гаване, Берлине, Пхеньяне, Москве, вел программы «Песня года», «Александр-шоу» и многие другие. Президент международного союза КВН и телевизионного творческого объединения АМиК.
Масляков — заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии «Овация» за 1994 год, академик Академии российского телевидения. В 2002 году Александр Масляков был удостоен высшей награды Академии российского телевидения «ТЭФИ» «За личный вклад в развитие отечественного телевидения».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам