Харуки Мураками

Мураками взял под опеку кенгуру

Известный японский писатель Харуки Мураками решил взять под свою опеку кенгуру из Московского зоопарка. Такая идея появилась у писателя в ходе подготовки к изданию в России сборника рассказов «Хороший день для кенгуру».
Один из знакомых Мураками рассказал ему о Московском зоопарке, в котором содержатся представители фауны практически со всех уголков земного шара. Писатель предположил, что содержание в неволе в такой северной стране, как Россия, теплолюбивых животных требует немалых финансовых вложений, и решил оказать посильную помощь Московскому зоопарку.
Так как именно в этот период велась работа над выходом российского издания сборника «Хороший день для кенгуру», его автор выразил желание взять опекунство над одним из кенгуру, проживающим в столичном зверинце. Администрация зоопарка поддержала идею японского писателя. Подопечного Харуки Мураками зовут Федор, он относится к породе кенгуру Беннета. В ближайшее время на его вольере появится табличка с именем опекуна, передает Newsru.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам