Харуки Мураками

Мураками получил премию Кафки
Премия Международного общества Франца Кафки будет вручена популярному японскому писателю Харуки Мураками. Этой высокой награды он удостоен за выдающийся вклад в мировую культуру, сообщает Newsru.
Общество Франца Кафки, по признанию ЮНЕСКО, одна из наиболее авторитетных международных организаций, к которой прислушиваются широкие круги мировой культурной общественности.
Премия вручается с 2001 года, в этом году она будет вручена уже в шестой раз. Два ее последних обладателя: британский драматург Гарольд Пинтер (2005) и австрийская писательница Эльфрида Елинек (2004), которые также являются лауреатами Нобелевской премии.
В июне-июле 2003 года вместе с коллегами из клуба путешественников «Токийская сушеная каракатица» Мураками побывал в России на острове Сахалин.
56-летний уроженец Киото, Мураками является одним из самых популярных писателей современной Японии, удостоенным, в частности, премии «Иомиури», присуждавшейся таким прославленным авторам, как Юкио Мисима, Кэндзабуро Оэ, Кобо Абэ.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам