Владимир Высоцкий

В Москве вручат премии Владимира Высоцкого
Вручение ежегодных традиционных премий Владимира Высоцкого «Своя колея» состоится во вторник накануне дня рождения актера, певца и поэта.
Эта престижная награда была учреждена в 1997 году Благотворительным фондом Владимира Высоцкого совместно с Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ и Комитетом по культуре Москвы.
Премиями «Своя колея» награждаются люди разных профессий и занятий, которые при самых трудных обстоятельствах «не изменяют своим убеждениям» и чья жизнь и деятельность созвучны высоким нравственным темам песен и стихов Высоцкого.
В жюри, которое решает судьбу награды, входят друзья и близкие барда, те, кому он посвящал при жизни свои произведения. В их числе Валерий Золотухин, Михаил Шемякин, Юрий Любимов, Георгий Гречко, Вадим Туманов, а также учредители премии, в частности, Михаил Швыдкой.
В голосовании участвуют и лауреаты предыдущих лет, Среди них — Галина Волчек и Алексей Герман-младший, Леонид Рошаль и Сергей Шойгу, Наталья Бехтерева и Валентин Дикуль, Борис Гребенщиков и Юрий Норштейн.
На этот раз местом проведения вечера памяти Владимира Высоцкого, в рамках которого пройдет церемония вручения премий, выбран Московский театр «Эрмитаж», сообщает ИТАР-ТАСС. В этом здании в 1961-1962 годах работал Московский театр миниатюр, где некоторое время работал Владимир Высоцкий.
Желание принять участие в сегодняшнем вечере высказали многие видные деятели искусства, в частности Николай Губенко, Иван Бортник, Михаил Боярский, Тигран Кеосаян, Михаил Ефремов, Лолита Милявская, Олег Газманов, а также а также популярные музыкальные коллективы, передает Newsru.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам