Вениамин Смехов

Вениамин Смехов отмечает 65-летний юбилей

Известному актеру Вениамину Смехову исполняется в среду 65 лет. В настоящее время Смехов больше занят педагогической и литературной работой, он преподает актерское мастерство в университетах США. Свой день рождения актер отмечает на отдыхе за океаном, сообщает Newsru.
Вениамин Смехов с детства хотел быть актером и посещал драмкружок при дворце пионеров Дзержинского района города Москвы. В 17 лет был принят в театральное училище имени Щукина на курс профессора Владимира Этуша.
В своей книге «Театр моей памяти» Вениамин Борисович назвал училище «Лучшей московской театральной школой», а своих педагогов и сокурсников — «прекрасными мастерами и отличной компанией студентов».
В сентябре 1961 года по распределению Смехов был направлен в Куйбышевский театр драмы имени Горького, а в 1964 году стал актером театра на Таганке под руководством Юрия Любимова.
Среди самых известных работ Вениамина Смехова в кино – «Служили два товарища», «Д’ Артаньян и три мушкетера», «Ловушка для одинокого мужчины», «Мушкетеры двадцать лет спустя».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам