Владимир Высоцкий

В Краснодаре открывается музей Высоцкого

В Краснодаре в пятницу 22 июля, в преддверии 25-летия со дня смерти Владимира Высоцкого, открывается музей легендарного российского барда.
Как сообщили в Государственном культурном центре-музее Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке», первый камень в основание музея был заложен два года назад сыном поэта – Никитой Высоцким и председателем попечительского совета Краснодарского краевого общественного фонда творчества Высоцкого «Вертикаль» Александром Зубовым.
Экспонатами нового музея станут музыкальные записи и личные вещи Владимира Высоцкого, привезенные его сыном в дар открывающемуся музею. Здание построено по проекту архитектора Юрия Субботина при поддержке администрации города Краснодара.
Как ожидается, в церемонии открытия музея примут участие друзья поэта, деятели культуры. На концерте, посвященном памяти Владимира Высоцкого, выступят артисты, с которыми работал поэт, а также исполнители его стихов и песен – Валерий Золотухин, Лариса Лужина, Светлана Светличная, Михаил Ефремов, Сергей Безруков и другие, передает Newsru.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам