Майкл Джексон

На Майкла Джексона вновь подали в суд

Против Майкла Джексона вновь возбужден судебный иск. Только на сей раз «король поп-музыки» обвиняется не в растлении малолетних, а в невыполнении финансовых обязательств.

В роли истца выступает компания «Прешиэнт аквизишн груп». Она требует от Джексона 48 млн. долларов, которые он якобы ей задолжал в виде комиссионных, передает «Страна.ru».

Иск был подан в понедельник вечером в федеральный окружной суд центрального района Нью-Йорка — Манхэттена. Компания утверждает, что помогла певцу рефинансировать гигантский долг, составлявший 537,5 млн долларов. Эти услуги потребовались от нее в ноябре прошлого года, когда Джексона обвинялся в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего.

Суд по этому делу завершился в прошлом месяце оправданием обвиняемого. Как заявляют податели иска, деньги, изысканные с помощью «Прешиэнт аквизишн груп», позволили Джексону не только расплатиться с банковскими долгами, но и купить вторую часть библиотеки песен «Битлз», правами на которую он обладает.

Претензии к Джексону заключаются в том, что он не выполнил условие о выплате фирме комиссионных в размере 9% от объема финансовых сделок, совершенных при ее участии. Адвокаты певца своих доводов пока публично не представили.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам