Евгений Червоненко

Евгений Червоненко в поисках правды

Директор клиники «Рудольфинерхаус» (Вена, Австрия) заявил, что никаких текстовых сообщений он не давал и подтвердил свою подпись под каждым словом в той бумаге, выдержки из которой давал Зинченко. Об этом корреспонденту «Версий» сообщил по телефону из столицы Австрии народный депутат, член фракции «Наша Украина» Евгений Червоненко. По его словам директор клиники не имеет к распространенному сегодня заявлению никакого отношения: «Текст его готовила какая-то частная компания, которая готовит пресс-конференцию». Сама же пресс-конференция, по информации Евгения Афльредовича, состоится сегодня в 15:30: «Ее пока никто не отменял». На ней будут присутствовать директор клиники, президент клиники и лечащий врач.

Он также сообщил, что в данный момент консилиум врачей готовит официальную телеграмму с просьбой-требованием к Виктору Ющенко вернуться в клинику. По словам Червоненко, «эта телеграмма уйдет сейчас, а Третьяков (народный депутат, фракция «Наша Украина» – ред.) привезет ее вечером официально. Будет собран консилиум с дополнительным привлечением токсикологов и вирусологов». При этом, как отметил депутат, ожидается, что завершение лечения Ющенко предположительно будет проходить до субботы в Австрии. «Они на этом настаивают» – сказал Евгений Червоненко.

Кроме того, он выразил озабоченность тем, что «возле киевской квартиры профессора Корпана милиция опрашивает соседей, требует договора аренды – на каком основании знакомые семьи Корпана живут у него в квартире». При этом, по словам Евгения Альфредовича, «вчера Корпан не мог дозвониться ни мне, ни Катерине Михайловне, ни Ющенко, ни охране. Он случайно вчера после 4-х часов дозвонился Плющу». Народный депутат выразил «подозрение, что наши телефоны уже не только прослушивают, но и глушат».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам