Леонид Кучма

Леонид Кучма написал новую книгу

Президент Леонид Кучма написал новую книгу «Своїм шляхом. Роздуми про економiчнi реформи в Українi». Сейчас в издательстве печатаются ее последние экземпляры на украинском языке.
«Предметом моего внимания является дело, к которому я и мои коллеги приложили за последние десять лет очень большие усилия. Это развитие национальной экономики – основы основ украинской государственности», — отмечает Кучма в предисловии к изданию.

Как сообщают «Факты», в предисловии говорится, что украинцы утверждают свое государство не с нулевой отметки. «Можно сказать, что нас вдохновляет наша историческая предтеча – Киевская Русь, одна из самых развитых, самых могущественных и самых авторитетных держав средневековой Европы. В XI-XII веках Киев являлся признанным центром Восточной Европы. Мощный потенциал государственного строительства украинский народ проявил и в XVII веке – в годы утверждения украинского казацкого государства. Важным был опыт украинского народа в 1917—1922 годах», — отмечает Кучма.

В книге помимо оценки тех или иных экономических процессов, произошедших в стране за последние десять лет, Леонид Кучма рассказывает об их непосредственных участниках – политиках, чиновниках. В частности, в одной из глав идет речь об одном из главных оппонентов президента Украины – Александре Морозе, о его попытках законсервировать советскую власть, о его противодействии процессу реформ, в первую очередь – в земельном вопросе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам