Андрей Шевченко

Шевченко может стать лучшим в Европе

Во вторник Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) огласил список претендентов на звание самого полезного футболиста Европы прошедшего сезона, а также лучших футболистов за этот срок согласно их игровым амплуа. Единственным игроком с постсоветского пространства, удостоенным чести быть включенным в этот список, стал украинский нападающий Андрей Шевченко, сообщает ProUA. Согласно информации размещенной на официальном сайте УЕФА, в номинации «Самый полезный футболист-2004» фигурируют испанский нападающий Фернандо Морьентес («Монако», Франция / «Реал» Мадрид, Испания – в скобках даны названия клубов, за которые номинант выступал в прошлом сезоне, а также выступает в настоящем), а также два португальца – защитник Рикарду Карвалью («Порту» Португалия / «Челси» Англия) и полузащитник Деку («Порту» / «Барселона» Испания). В номинациях по позициям названы:
«Лучший вратарь» – Витор Байя («Порту»), Джанлуиджи Буффон («Ювентус» Италия), Икер Касильяс («Реал» Мадрид);
«Лучший защитник» – Жорже Андраде («Депортиво» Испания), Рикарду Карвалью, Патрис Эвра («Монако»);
«Лучший полузащитник» – Деку, Фрэнк Лэмпард («Челси»), Патрик Виейра («Арсенал» Англия);
«Лучший форвард» – Андрей Шевченко («Милан» Италия), Тьерри Анри («Арсенал»), Морьентес;
«Лучший тренер» – Жозе Моуринью («Порту» / «Челси»), Рафаэль Бенитес («Валенсия» Испания / «Ливерпуль» Англия), Отто Рехагель (сборная Греции).
Победители в номинациях будут объявлены в четверг, 26 августа, в Монако в рамках проведения матча за Суперкубок УЕФА, в котором в этом году встретятся португальский «Порту» и испанская «Валенсия». В последние годы в матче за Суперкубок УЕФА встречаются действующие победители Лиги чемпионов УЕФА и Кубка УЕФА. В ходе церемонии награждения, которая будет проводиться в седьмой раз, также будет вручен приз лучшего футболиста чемпионата Европы-2004 греку Теодоросу Загоракису.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам