Леонид Кучма

Кучма передал в парламент текст своего ежегодного послания

Президент Украины Леонид Кучма направил в Верховную Раду письменный текст ежегодного послания о внутреннем и внешнем состоянии Украины. Об этом, передает «Обозреватель» , сообщил в среду на брифинге директор Национального института стратегических исследований Анатолий Гальчинский. В то же время, по словам Гальчинского, президент Украины в этом году не будет выступать с ежегодным посланием перед Верховной Радой, что соответствует нормам Конституции. Послание начинается обращением президента Украины. Далее идут два раздела: «Общественно-политическое развитие, формирование основных принципов гражданского общества», а также «Об итогах социально-экономического развития Украины в 2000-2003 г.г. и задачи на 2004 год». Кроме того, в текст послания включены 7 тематических докладов:

1.Энергетический рынок Украины: направления развития и усовершенствования.

2.Формирование и развитие аграрного рынка Украины.

3.Становление и развитие рынка труда в Украине.

4.Укрепление потенциала развития регионов и пути преодоления социально-экономических диспропорций регионального развития.

5.Стратегия детенизации украинской экономики.

6.Оборонная политика Украины в контексте глобального развития.

7.Расширение Евросоюза: новые возможности и перспективы для Украины.

При этом Гальчинский напомнил, что в прошлом году в текст послания было включено 5 тематических докладов. Текст послания 17 марта будет размещен на официальном сайте Национального института стратегических исследований.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам