Николай Песоцкий

Песоцкий – новый глава Госрезерва
Президент Украины Леонид Кучма своим указом освободил от должности председателя Государственного комитета по государственному материальному резерву Владимира Куратченко по состоянию здоровью. Другим указом президент назначил главой Госкомрезерва Николая Песоцкого, который в настоящее время является депутатом Верховной Рады – фракция СДПУ(о).

Г-н Песоцкий родился 7 мая 1956 г. в Луганской области. Образование высшее, окончил Ворошиловградский государственный педагогический институт. В 1981-1987 гг. – на комсомольской работе, работал заместителем директора СПТУ №48, помощником заместителя председателя облисполкома, заместителем директора СПТУ №26, начальником отдела НТТМ «Союз» в Луганске, в 1990-1994 гг. – директор, генеральный директор НПП «Технопром Тех», в 1994-1997 гг. – председатель фермерского хозяйства, директор МПП «Айдар-олия», в 1997-1998 гг. – заместитель Луганского городского головы. С 2001 по 2002 год – первый заместитель председателя Луганской областной государственной администрации. 23.04.2002 г. Николай Песоцкий был уволен по собственному желанию с должности первого заместителя председателя Луганской облгосадминистрации и перешел на работу директором департамента автомобильного транспорта министерства транспорта.

По некоторым сведениям, кандидатура Песоцкого была поддержана также фракцией «луганских депутатов» «Народный выбор», учитывая, что ранее он работал в тамошней госадминистрации. Там он, в частности, занимался вопросами энергообеспечения, работы «Лугансктеплокоммунэнерго» и т.п.

Николай Песоцкий также бессменный руководитель луганского обкома СДПУ(о) с 2993 года. Избирался депутатом дважды – в третьем и четвертом созыве. В октябре 2002 года получил мандат народного депутата вместо досрочно сложившего с себя полномочия Ивана Ризака, избранного в парламент по списку партии.

Последний раз имя Песоцкого упоминалось в прессе в связи со скандалом вокруг «Луганскугля». В январе 2003 года делегаты XVIII конференции Луганской областной организации СДПУ(о) обратились к министру ТЭК Сергею Ермилову с просьбой уволить Владимира Скубенко с должности генерального директора «Луганскугля». Песоцкий также обвинил генерального директора «Луганскугля» Владимира Скубенко в покупке недвижимости за счет холдинговой компании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам