Виктор Зубков

Финансовый разведчик России учит уму-разуму украинцев

В Киеве пребывает делегация Комитета РФ по финансовому мониторингу, во главе с руководителем комитета, первым заместителем министра финансов Виктором Зубковым. Вчера вечером Зубков встретился с первым вице-премьер-министром Украины Николаем Азаровым. На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества между Россией и Украиной в области противодействия отмыванию незаконных доходов и финансированию терроризма. Стороны договорились о дальнейшем развитии сотрудничества.

А сегодня Виктор Зубков участвует в работе семинара по проекту борьбы с отмыванием денег в Украине, проводимого в рамках региональной программы сотрудничества ТАСИС. На днях Совет Европы выделил КМФ по этой программе €2,5 млн.: эти деньги должны быть израсходованы, в том числе, на обучение коллег из финансовых разведок стран СНГ.

Визит Зубкова проходит накануне приезда в Россию и Украину инспекторов FATF, которые будут знакомиться с работой финансовых разведок двух стран на ниве борьбы с преступными капиталами. Их выводы станут основанием для принятия или непринятия России в полноправные члены FATF и исключения Украины из «черного списка» на июньской сессии организации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам